Aggiornamento Orario Corsi Online

Lunedì

07.30 - Ticao e Qi Gong con Suna Tancig

13.00 - Karate Multilivello con Marco Cozzutto

18.00 - Karate Juniores cinture Bianche con Emiliano Hlacia

18.30 - Yang Taijiquan 1 con Gabriella Serdi

19.00 - Krav Maga con Marco Cozzutto

19.30 - Karate Seniores cinture Bianche con Fulvio Pascut

20.15 - Karate Seniores cinture colorate con Fulvio Pascut

20.15 - Chen Taijiquan Avanzato con Paolo Bolaffio

Martedì

07.30 - Qi Gong Programma Corto con Suna Tancig

09.30 - Yang Taijiquan 2 con Fulvio Pascut

11.00 - Yang Taijiquan 1° Lu con Giancarlo Godina

15.00 - Baguazhang con Paolo Bolaffio

17.00 - K.Work con Roberta Kirchmayer

18.15 - Karate Juniores cinture colorate con Emiliano Hlacia

18.30 - Yang Taijiquan Avanzato con Paolo Bolaffio

19.00 - Karate Juniores cinture Blu, Marroni, Nere con E. Hlacia

20.10 - Karate Seniores cinture Marroni e Nere con Paolo Bolaffio

Mercoledì

09.30 - Qi Gong con Paolo Bolaffio

13.00 - K.Work con Roberta Kirchmayer

14.00 - Chen Taijiquan 1º Lu con Giancarlo Godina

18.00 - Karate Juniores cinture Bianche con Emiliano Hlacia

18.30 - Aerobic Fight con Marco Cozzutto

18.30 - Ticao e Qi Gong con Suna Tancig

19.30 - Chen Taijiquan Base con Fulvio Pascut

20.15 - Chen Taijiquan Avanzato con Paolo Bolaffio

Giovedì

07.30 - Qi Gong Programma Corto con Suna Tancig

09.30 - Yang Taijiquan 2 con Fulvio Pascut

11.00 - Ticao e Qi Gong con Giancarlo Godina

15.00 - Baguazhang con Paolo Bolaffio

18.15 - Karate Juniores cintura colorate con Emiliano Hlacia

18.30 - Yang Taijiquan Avanzato con Paolo Bolaffio

19.00 - Krav Maga con Marco Cozzutto

19.00 - Karate Juniores cinture Blu, Marroni, Nere con Emiliano Hlacia

20.10 - Karate Seniores cinture Marroni e Nere con Paolo Bolaffio

Venerdì

09.30 - Qi Gong con Paolo Bolaffio

13.00 - Karate Multilivello con Marco Cozzutto

17.45 - Baguazhang Ripetizione con Suna Tancig

18.30 - Yang Taijiquan 1 con Gabriella Serdi

19.00 - Aerobic Fight con Marco Cozzutto

19.30 - Karate Seniores cinture Bianche con Fulvio Pascut

19.30 - K.Work con Roberta Kirchmayer

20.15 - Karate Seniores cinture colorate con Fulvio Pascut

Sabato

18.00 - VIDEO REPLAY - ripetizione della lezione di Qi Gong del mercoledì

Domenica

17.00 - K.Work con Roberta Kirchmayer

18.00 - VIDEO REPLAY - ripetizione lezioni della settimana di Yang Taiji Avanzato e Chen

Taiji Avanzato

0 visualizzazioni

© 2019 Powered by Makoto s.s.d. a r.l. | CookiesPrivacy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon