Orario Corsi Fisici e OnLine di luglio


Di seguito riportiamo l'orario per il mese di luglio dei corsi Makoto, alla pagina "eventi" é possibile effettuare le iscrizioni.


ORARIO MAKOTO LUGLIO 2020

Lunedì

07.30 - 08.00 TICAO GONG SHU con Suna Tancig SOLO ONLINE

17.30 - 18.30 JUDO JUNIOR con Roberto Moseni PAL. B e ONLINE

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN base e 2° liv. con Gabriella Serdi PAL. A e ONLINE

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni PAL. B e ONLINE

19.00 - 19 .40 BAGUAZHANG con Suna Tnncig SOLO ONLINE

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES RUNNING A BARCOLA con Emiliano Hlacia

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 21.15 KARATE KYU con Fulvio Pascut PAL. A e ONLINE

20.00 - 20.45 CHEN TAIJIOUAN AVANZATO con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini PAL. B e ONLINE




Martedì

07.30 - 08.00 QI GONG con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 11 .00 YANG TAIJIQUAN 2 LIV. con Fulvio Pascut PAL. A e ONLINE

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano PAL. B e ONLINE

13.00 -14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer PAL. A e ONLINE

14.40 -16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE

17.00 -18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa PAL. B e ONLINE

18.20 -19.50 YANG TAIJIQUAN AVANZATO con Paolo Bolaffio PAL. B e ONLINE

20.00 • 22.00 AIKIDO con Claudio Benedetti PAL. B e ONLINE

18.00 - 20.00 KARATE JUNIOR con Emiliano Hlacia PAL. A e ONLINE

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES CINT. NERE E MARRONI con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE

20.20 - 21.00 QI GONG PER MUSCOLI E TENDINI con Suna Tancig SOLO ONLINE

22.15 - 22.45 QI GONG FANSONG PER IL BUON DORMIRE con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE



Mercoledì

07.30 - 08.00 TAIJIQUAN DEL MATTINO PER TUTTI GLI STILI con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE

10.30 - 12.00 KARATE SENIOR con Emiliano Hlacia PAL. A e ONLINE

14.15 - 15.15 CHEN TAIJIQUAN con Fulvio Pascut PAL. A e ONLINE

17.30 - 18.30 JUDO JUNIOR con Robeno Moseni PAL. B e ONLINE

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni PAL. B e ONLINE

18.20 - 19.00 QI GONG PER MUSCOLI E TENDINI con Suna Tancig SOLO ONLINE

19.00 - 20.00 TAIJIQUAN INTRODUZIONE ALLE BASI con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

19.00 - 20.00 CHEN TAIJIQUAN con Fulvio Pascut e Giancarlo Godina PAL. A e ONLINE

20.30 - 22.00 CHEN TAIJIQUAN AVANZATO con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE



Giovedì

07.30 - 08.00 TICAO GONG SHU con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 11.00 YANG TAIJIQUAN 2 LIV. con Fulvio Pascut PAL. A e ONLINE

10.00 - 11.30 YANG TAIJIQUAN 2 LIV con Giancarlo Godina PAL. B e ONLINE

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer PAL. A e ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa PAL. B e ONLINE

18.00 - 20.00 KARATE JUNIOR con Emiliano Hlacia PAL. A e ONLINE

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AVANZATO con Paolo Bolatfio PAL. B e ONLINE

20.00 - 22.00 AIKIDO con Claudio Benedetti PAL. B e ONLINE

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES CINT. NERE E MARRONI con Paolo Bolaffio PAL. A e ONLINE

22.15 - 22.45 QI GONG FANSONG PER IL BUON DORMIRE con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE


Venerdì



09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN base e 2° liv. con Gabriella Serdi PAL. A e ONLINE

19.45 - 21.15 KARATE KYU con Fulvio Pascut PAL. A e ONLINE

19.45 - 20.45 K-WORK con Roberta Kirchmayer PAL. B e ONLINE

20.45 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini PAL. B e ONLINE


Sabato

15.30 - 17.30 TAIJIQUAN con Andrea Gandini Pal. A e ONLINE

15.00 - 16.30 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini PAL. B e ONLINE

17.30 - 19.00 AIKIDO con Claudio Benedetti PAL. B e ONLINE




67 visualizzazioni

© 2019 Powered by Makoto s.s.d. a r.l. | CookiesPrivacy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon