Orario Corsi Fisici e OnLine di giugno



Di seguito riportiamo l'orario per il mese di giugno dei corsi Makoto, a breve sarà possibile effettuare le iscrizioni.


ORARIO MAKOTO GIUGNO 2020


LUNEDI

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.15 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.30 BAGUAZHANG ripetizione e allenamento con Suna Tancig SOLO ONLINE

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL. A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 20.45 CHEN TAIJIQUAN con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


MARTEDÍ

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


MERCOLEDÍ

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

10.30 - 12.00 KARATE SENIOR con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.15 CHEN TAIJIQUAN con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.00 CHEN TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAIJIQUAN PER PRINCIPIANTI con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.30 - 19.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.00 TICAO QI GONG con Suna Tancig SOLO ONLINE

19.00 - 20.15 CHEN TAIJIQUAN BASE E 2° con Fulvio Pascut e Giancarlo Godina ONLINE PAL.A

20.15 - 21.45 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ONLINE PAL. B

20.30 - 22.15 CHEN TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A


GIOVEDÍ

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

11.00 - 12.00 TICAO QI GONG con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


VENERDÍ

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

15.30 - 16.30 KARATE JUNIORES AGONISTICO con Emiliano Hlacia SOLO ONLINE

17.30 - 18.30 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL.A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


SABATO

15.30 - 17.30 YANG TAIJIQUAN con Andrea Gandini ANCHE ONLINE PAL. A

15.00 - 16.30 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

17.30 - 19.00 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


TUTTO IL GIORNO, REPLICHE ONLINE (SU VIMEO) DELLE LEZIONI DI TAIJIQUAN YANG E CHEN, BAGUAZHANG, QI GONG, KARATE MAKOTOKAI

I corsi con la descrizione finale in rosso SOLO ONLINE vengono trasmessi esclusivamente sulla piattaforma ZOOM, invece i corsi con le scritte ANCHE ONLINE PAL. A O B, si riferiscono ai corsi fatti fisicamente presso la scuola Makoto che vengono anche trasmessi online su ZOOM per chi non può essere presente o per chi non abita a Trieste.





0 visualizzazioni

© 2019 Powered by Makoto s.s.d. a r.l. | CookiesPrivacy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon