Riapertura Makoto

Aggiornato il: mag 29

Ci siamo cari amici finalmente la nostra scuola Makoto può riaprire!

Mercoledì 3 giugno alle ore 9 inizierà la nostra stagione estiva 2020.Ci saranno tutti i vostri corsi ed anche la possibilità (ben sperimentata in questo periodo) di seguire le lezioni attraverso Internet sia in diretta che in differita. Abbiamo anche creato un ciclo di lezioni aggiuntive esclusivamente online per soddisfare le esigenze di tutti ed in questo modo siamo riusciti ad aumentare il numero delle lezioni per quelle discipline che erano in passato mono settimanali. Ci sarà quindi la possibilità di essere con noi in palestra anche se fisicamente sarete a casa o in vacanza, in riposo o più semplicemente desiderate seguire tutte le vostre lezioni e magari scoprire le altre discipline allenandovi “in remoto”. Abbiamo completamente sanificato e disinfettato la Makoto (lo faremo quotidianamente) e con piccole regole ed attenzioni questo ci permetterà di allenarci e studiare con tranquillità. Venite a scoprire tutte le nuove iniziative, la vostra scuola Makoto vi aspetta! In allegato gli orari, le norme di comportamento e l'autocertificazione da portare al primo ingresso in palestra.


Qui sotto potete trovare gli orari dei corsi in sede per i mesi di giugno e luglio.

Orario Makoto estate 2020

Di seguito gli orari dei corsi fisici e online della Makoto


ORARIO MAKOTO ONLINE GIUGNO 2020


Lunedí

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.15 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.30 BAGUAZHANG ripetizione e allenamento con Suna Tancig SOLO ONLINE

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL. A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 20.45 CHEN TAIJIQUAN con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


Martedí

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


Mercoledì

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

10.30 - 12.00 KARATE SENIOR con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.15 CHEN TAIJIQUAN con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.00 CHEN TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAIJIQUAN PER PRINCIPIANTI con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.30 - 19.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.00 TICAO QI GONG con Suna Tancig SOLO ONLINE

19.00 - 20.15 CHEN TAIJIQUAN BASE E 2° con Fulvio Pascut e Giancarlo Godina ONLINE PAL.A

20.15 - 21.45 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ONLINE PAL. B

20.30 - 22.15 CHEN TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A


Giovedì

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

11.00 - 12.00 TICAO QI GONG con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


Venerdì

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

15.30 - 16.30 KARATE JUNIORES AGONISTICO con Emiliano Hlacia SOLO ONLINE

17.30 - 18.30 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL.A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


SABATO

15.30 - 17.30 YANG TAIJIQUAN con Andrea Gandini ANCHE ONLINE PAL. A

15.00 - 16.30 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

17.30 - 19.00 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


SABATO E DOMENICA

TUTTO IL GIORNO, REPLICHE ONLINE (SU VIMEO) DELLE LEZIONI DI TAIJIQUAN YANG E CHEN, BAGUAZHANG, QI GONG, KARATE MAKOTOKAI


I corsi con la descrizione finale SOLO ONLINE vengono trasmessi esclusivamente sulla piattaforma ZOOM, invece i corsi con le scritte ANCHE ONLINE PAL. A o B, si riferiscono ai corsi fatti fisicamente presso la scuola Makoto che vengono anche trasmessi online su ZOOM per chi non può essere presente o per chi non abita a Trieste.



0 visualizzazioni

© 2019 Powered by Makoto s.s.d. a r.l. | CookiesPrivacy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon