Porte aperte alla Makoto - 1^ parte



SABATO 15 E DOMENICA 16 OTTOBRE 2016

Vieni alla Scuola di Arti Marziali Makoto per una LEZIONE DI PROVA GRATUITA.

Potrai praticare le diverse discipline, conoscere i Maestri che insegnano in questa Scuola Internazionale e avvicinarti al mondo delle arti marziali.

Porta con te un tuo amico, un parente o qualcuno a cui vuoi far conoscere la nostra Scuola riceverete entrambi uno splendido omaggio.

Se poi deciderà di iscriversi ad uno dei nostri corsi tu riceverai un BUONO SCONTO valido per un mese gratuito di pratica della tua disciplina. Venite a trovarci!

Vi aspettiamo! Sabato 15 dalle ore 15.30 alle 19.00 Domenica 16 dalle ore 9.30 alle 12.30

ORARI DISCIPLINE

SABATO 15 OTTOBRE

KARATE (BAMBINI,RAGAZZI,ADULTI ) 15.30-16.15

QI GONG / TAI CHI /TICAO 16.30-17.30

XING YI 17.45-18.45

KATORY SHINTO RYU 15.00-16.00

KUNG FU 16.00-17.00

AIKIDO 17.00-18.00

YOGA 18.00-19.00

DOMENICA 16 OTTOBRE

QI GONG/TAI CHI/TICAO 9.30-10.30

KARATE (BAMBINI,RAGAZZI,ADULTI) 10.30-11.30

XING YI 11.30-12.00

JUDO (BAMBINI,ADULTI) 9.30-10.30

KRAV MAGA 10.30-11.15

AEROBIC FIGHT 11.15-12.00

VI ASPETTIAMO PER QUALSIASI INFORMAZIONE NON ESITATE A CONTATTARCI...

#Makotokai #Judo #Stage #TaiChi

4 visualizzazioni

© 2019 Powered by Makoto s.s.d. a r.l. | CookiesPrivacy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon